Deportistas

[vc_row gap=»35″ css=».vc_custom_1491472390176{margin-bottom: 0px !important;}»][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1542963877063{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3194″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491477182716{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1542964944261{margin-bottom: 15px !important;}»]

IVÁN ALONSO

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(0,0,0,0.1)» css=».vc_custom_1542996560337{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1542964975302{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;background-color: #e9c445 !important;}»]

2016

4º Campeonato de Europa Marathon K1 Pontevedra (España)

1º Campeonato de Europa Marathon K2 Pontevedra (España)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»30px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1542964096864{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3302″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491499679455{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1542998157705{margin-bottom: 15px !important;}»]

ALFONSO BENAVIDES

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1542998139282{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

5º C2 200 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

8º C1 200 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»30px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1542963884905{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3303″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491499784036{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1542998235705{margin-bottom: 15px !important;}»]

MANUEL ANTONIO CAMPOS

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1542998464347{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

3º  C1 y C2 Mundial de Maratón       Pietermaritzburg      (Sudáfrica)

1º C2 Campeonato Europeo de Maratón Ponte de Lima (Portugal)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»30px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1542964123462{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3203″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491478463726{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228679957{margin-bottom: 15px !important;}»]

MARCUS COOPER 

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228691412{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K2 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

1º K4 1000 m Campeonato de Europa de Plovdiv (Bulgaría)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row gap=»35″ css=».vc_custom_1491472390176{margin-bottom: 0px !important;}»][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228799010{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3301″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491499623265{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228749029{margin-bottom: 15px !important;}»]

SAÚL CRAVIOTTO

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228757766{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2016

1º K2 200 m JJOO Río de Janeiro (Brasil)

3º K1 200 m JJOO Río de Janeiro (Brasil)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228724969{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3260″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491493254078{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228814105{margin-bottom: 15px !important;}»]

CRISTIAN TORO

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228822498{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

2º K2 200 m Copa del Mundo Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo Racice (República Checa)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228829666{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3274″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491496602384{margin-bottom: 15px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228768299{margin-bottom: 15px !important;}»]

RAMÓN FERRO

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491496576161{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228777803{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

2º C2 Campeonato del Mundo de Marathon  Pietermaritzburg (Sudáfrica)

3º C2 Campeonato de Europa Marathon Ponte de Lima (Portugal)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»12px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228739975{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3583″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1492013795175{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228841349{margin-bottom: 15px !important;}»]

ÓSCAR GRAÑA

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543228851797{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

2º C2 Campeonato del Mundo de Marathon  Pietermaritzburg (Sudáfrica)

3º C2 Campeonato de Europa Marathon Ponte de Lima (Portugal)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»12px»][/vc_column][/vc_row][vc_row gap=»35″ css=».vc_custom_1491472390176{margin-bottom: 0px !important;}»][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228962766{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3279″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491496789274{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229204662{margin-bottom: 15px !important;}»]

GABRIEL CAMPO

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229233928{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K1 5000 m Campeonato de España de Invierno (Sevilla)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»100px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229282196{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3282″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491497832784{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229114709{margin-bottom: 15px !important;}»]

FRANCISCO CUBELOS

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229128333{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K4 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

3º K2 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543228972530{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3283″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491497874697{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229250013{margin-bottom: 15px !important;}»]

ALBERT MARTÍ

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229272390{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

4º K2 1000 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229288772{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3284″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491498118861{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229139894{margin-bottom: 15px !important;}»]

CAMILA MORISON 

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229154861{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

2º K2 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

6º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»40px»][/vc_column][/vc_row][vc_row gap=»35″ css=».vc_custom_1491472390176{margin-bottom: 0px !important;}»][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229426207{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3293″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491498373183{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229504525{margin-bottom: 15px !important;}»]

NATALIA GARCÍA

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229513845{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

6º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»30px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229523263{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3580″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1492012554617{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229452684{margin-bottom: 15px !important;}»]

ÓSCAR CARRERA

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229463510{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K2 500 m Campeonato del Mundo de Sprint Belgrado (Serbia)

[/vc_column_text][vc_empty_space height=»30px»][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229432212{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #000000 !important;}»][vc_single_image image=»3295″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491498995577{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229531566{margin-bottom: 15px !important;}»]

ÍÑIGO PEÑA

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229543694{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K4 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

3º K2 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/4″ css=».vc_custom_1543229551168{padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;background-color: #e9c445 !important;}»][vc_single_image image=»3297″ img_size=»full» alignment=»center» css_animation=»none» css=».vc_custom_1491499176811{margin-bottom: 15px !important;padding-right: 0px !important;padding-left: 0px !important;}» el_class=»imagen-deportista»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229472110{margin-bottom: 15px !important;}»]

RODRIGO GERMADE

[/vc_column_text][vc_separator color=»custom» border_width=»2″ el_width=»70″ accent_color=»rgba(255,255,255,0.1)» css=».vc_custom_1491408116215{margin-bottom: 15px !important;}»][vc_column_text css=».vc_custom_1543229485461{padding-right: 10px !important;padding-left: 10px !important;}»]

2017

1º K2 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Call Now Button